Герб Холева

В красном поле меч в золото оправленный, остреем вниз, между двумя скобами обращенными наружу. В навершии шлема пять страусовых перьев.
Харчевские, родоначальник коих Владислав, Кастелян Слонский, в 1764 году был Сеймовым Послом Земли Перемышльской.
Холевицкие, из коих Николай, в 1790 году, владел имением Симионы в прежнем Бржеско-Куявском Воеводстве.
Худзынские. Из них Петр в 1736 году владел имением Вержбица и Худзыно, в прежнем Плоцком Воеводстве.
Войтех в 1766 году купил имение Стршенёвку в Варшавской Земле.
Антон в 1770 году владел имением Ястршембе в Черской Земле.
Черминские. Михаил, Полковник Коронных войск, сын Фомы, Стольника Земли Добржинской, в 1762 году, продал имение свое Росле в прежнем Лэнчицком Воеводстве.
Матвей, Староста Збышевский, в 1766 году уступил сыну своему Каетану имение свое Добре,
иначе Душоты называемое, в Земле Добржинской состоявшее.
Антон в 1792 году был Коморником Земли Добржинской.
Данишевские, в прежнем Бржеско-Куявском Воеводстве оседлые.
Антон-Цедро Данишевский в 1748 году владел имением Дзевчополе-Вельке.
Добросельские. Происходят от Станислава, который Сеймовым постановлением 1658 года назначен был Депутатом на Радомский Трибунал.
Гневковские, в прежнем Серадском Воеводстве оседлые. Из них Войтех в 1614 году владел там имением Рекле.
Каминские, происходящие от Казимира, Коморника Земского Цехановского, который в 1776 году купил имение Тулишков и Гольчев в Калишском Воеводстве и Држевицу с принадлежностями в Сандомирском.
Клечковские, из коих Флориан в 1756 году владел имением Емелите в Ломжинской Земле.
Иван и сын его Станислав в 1770 году владели там же земским имением Суско.
Котарские, водворявшиеся в прежнем Грозненском Воеводстве. Из них Михаил из Кутарчина Котарский в 1788 году владел имением Пршецислав.
Крамковские, из коих Антон-Алоизий доказал дворянство свое в Герольдии Империи и на основании Указа Правительствующего Сената 1837 года 8 октября №8881, равно 27 статьи Положения о дворянстве 1836 года, записан в Дворянские книги Царства Польского.
Квасеборские, родом из Вышогродской Земли. Из них Фома в 1763 году владел имением Цыбулинко.
Милодровские, в прежнем Плоцком Воеводстве оседлые. Из них Щенсный, Станислав, Мартын и Дмитрий, в 1641 году, разделили между собой имение Сребрна и Вышины, доставшиеся им после отца их Станислава.
Мочульские, в прежнем Брест Литовском Воеводстве. Казимир и Терезия урожденная Заулицкая, супруги Мочульские, в 1758 году уступили сыну своему Степану имение Чернево-Меховиче и часть деревни Ультаи.
Морачевские. Мартын в 1695 году владел в Лэнчицком Воеводстве имением Пнево-вецкше.
Яков в 1751 году продал сыну своему Франциску имение Собота с принадлежностями в Воеводстве Познанском.
Лука, Чесникович Лэнчицкий, в 1758 году, купил имение Бржозовка в Равском Воеводстве и половину деревни Папулиц.
Обрембские, в Закрочимской Земле. Мартын в 1722 году владел имением Моры, иначе Обремб-Малый называемым.
В Цехановской Земле, Андрей в 1742 году владел имением Таньск-Выдрживильк.
Антон же в 1769 году владел имением Тарков с принадлежностями.
Папроцкие, из кох Войтех владел в Добржинской Земле имением Папротки Пультынки, которое в 1740 году оставил в наследство сыновьям своим Станиславу и Мартыну.
Павликовские, в прежнем Сандомирском Воеводстве оседлые. Станислав, в 1698 году был Регентом Радомского грода.
Осип на Павликовицах Павликовский в 1746 году владел имением Ненков.
Пеншинские, в прежнем Плоцком Воеводстве. Из них Севастьян в 1698 году был владельцем имения Зглиниц.
Роевские. Яков из Роева Роевский был Хорунжим Перцовским, а сын его Иван, после 1729 года, владел имением Собяновице в Люблинском Воеводстве.
Андрей Роевский владел в том же Воеводстве, в 1740 году, имением Мельна.
Соколовские, издавна в Мазовии оседлые. Станлслав из Соколова, Судья Ломжинский, владел деревней Соколово-Ксенжеполе, которое, по смерти его в 1531 году, продали сыновья его: Фома, Станислав, Николай, Иван и Яков. Потомки их последних около 1570 года приняли от имения Соколова прозвание Соколовских.
Тлуховские, в Добржинской Земле, из коих Гаспарий в 1604 году уступил сыну своему имение Тлухово-венкше и мнейше.
Убыши. Станислав Михаил Убыш в 1674 году был Хорунжим Земли Гостынской, а потом исправлял должность Подкомория той Земли.
Станислав, Стольник Киевский, в 1710 году владел имением Бонислав в Плоцком Воеводстве состоявшим, которое в 1739 году подарил сыну своему Войтеху.
Уминские. Из них Казимир, Коморник Граничный Бржеско-Куявском, в 1746 году купил имение Высоцин-венкший и Высоцинек в Бржеско-Куявском Воеводстве.
Доминик, в 1787 году продал имение свое Храбово Лазево в Плоцном Воеводстве состоявшее.
Закроцкие, в Добржннской Земле, из коих Войтех Закроцкий в 1740 году владел там же Земским имением Годзишевы.